Можно ли взять характеристику не по месту прописки, а по месту проживания?

• г. Нарьян-Мар

Процедуру банкротства можно провести только по месту прописки или по месту проживания (другой регион)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно статье 33 закона о банкротстве, дело о банкротстве гражданина рассматривается по месту жительства гражданина. В силу статьи 20 ГК РФ под местом жительства гражданина понимается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Таким образом вы в праве обратиться с заявлением о банкротстве по месту проживания.