Проблемы с кредитной картой - перестал оплачивать и коллекторы начали требовать деньги
Здравствуйте Анастасия.
Не следует раздавать кредитные карты кому бы то ни было. Судя по ситуации вам названивает коллекторское агентство, если так то ни чего вы не сможете им объяснить. Сроки вышли однако, об этом возможно заявить только в суде, коллекторов можете отправлять в суд, а перед этим запросите у них документы подтверждающие покупку вашего долга.
Добрый день.
Сохраните (запишите) разговоры с коллекторами, те где есть угрозы Вам и вашим близким, а так же,если есть, переписку, смс оповещения. И с заявлением к приставам, можно так же продублировать заявление в полицию.
Так же необходимо узнать может ли вообще данное коллекторское агентством вести свою деятельность.
Срок исковой давности конечно есть, но доказывать его можно только через суд.