Невозможность явки в суд из-за отмены приказа - далекое место проживания и финансовые ограничения пенсионера

• г. Ханты-Мансийск

Если меня вызывают повесткой в суд по иску мфо но приказ был отменён я не могу поехать в суд живу очень далеко пенсионер нет таких средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Во-первых, можно и нужно просить перенести суд по вашему месту жительства. Такая практика есть. И конечно всегда можно просить уменьшить штрафные санкции. Буду признателен за оценку ответа.

Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. И подайте возражения, в которых изложите свою позицию по делу. Просите суд снизить неустойку и пени, расходы на оплату услуг представителя МФО в суде (наверняка они наймут юриста)

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд отзыв на исковое заявление. Так же можете направить в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Так же просите суд снизить проценты.

К сожалению, если суд известил вас о судебном заседании, то решение о взыскании денежных средств может быть вынесено и без вашей явки.