Предъявление поддельного диплома во время трудоустройства - последствия и ответственность

• г. Ханты-Мансийск

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовная ответственность по ч 3 ст 327 УК РФ наступает с момента предъявления подложного документа.