Как заставить прописанного жильца общежития оформить соцнайм для приватизации комнаты
Комната в общежитии принадлежит двум людям, у одного есть соцнайм а у другого нет, только прописан. Как его заставит сделать соцнайм чтоб в дальнейшем приватизировать комнату.
Лучший ответ
Татьяна, Добрый День!
Применительно к данной ситуации, заставлять делать договор никого не надо.
Достаточно, чтобы этот человек проживал в жилом помещении (неплохо бы, как член семьи нанимателя) и не утратил права на приватизацию (абзац 1 пункта 2 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".