Могут ли дети получать по потери кормильца, если муж лишен родительских прав.

Лучший ответ

Лишение родительских прав не является потерей кормильца. При лишении родительских прав сохраняется право на получение алиментов на несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, конечно, согласно ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. При условии если детям до 18 лет (если обучаются по очной форме до 23 лет).