Москва, 15.10.2018, 16:47

Как встать на учет по месту регистрации в России и что делать с военным билетом другой страны?

Вопрос №14707659 из г. Москва
опубликован 15.10.2018, 16:47
Можете мне подсказать как правильно мне поступить в моей ситуации? Год рождения 1988, в 2013 г приехал в Россию (программа переселение), в 2014 году получил паспорт, и по настоящее время не имел постоянной регистрации-на учёт в военкомате нигде не вставал. В паспорте стоит печать военнообязанный. Военный билет есть (другой страны), не годен по состоянию здоровья. Сейчас хочу встать на учёт по месту регистрации-что для этого нужно? И что мне делать с военным билетом другой страны (Узбекистан) и нужен ли он мне вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сначала надо решить вопрос с регистрацией, оформить временную или постоянную. После этого обратиться в районный военкомат с паспортом, встать на учет. Пройти медкомиссию.

Военный билет из Узбекистана сохраните как минимум до постановки вас на учет в РФ.

15.10.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

...

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

15.10.2018, 19:15

Сейчас регистрация постоянная. Обязательно нужно будет проходить медкомиссию, сдавать анализы? В моем случае я так понимаю что уже военный билет я не получу, это будет справка (уклонист)? За то что вовремя не явился в военкомат по приезду в страну и встал вовремя на учёт какой штраф?

15.10.2018, 18:56