Краснодар, 15.10.2018, 17:48

Задержка в подписании контракта на втором курсе Военного вуза - правомерно ли это и требуется ли перерасчет за пропущенный сентябрь?

Вопрос №14708046 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2018, 17:48
Я курсант Военного вуза, нахожусь на втором курсе обучения. На втором курсе мы должны подписывать контракт, многие училища подписывают в начале сентября или в конце августа, наше подписывает в конце октября, ответьте пожалуйста законно ли это и должны ли нам сделать перерасчет за сентябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Предыдущий контракт на какой срок заключали? Дата окончания контракта? Он закончен? Или еще действует?

15.10.2018, 23:02

Я подписываю контракт первый раз (до этого я военнослужащий срочной службы) . Контракт действует до окончания училища и на пять лет поле его окончания.

17.10.2018, 17:01

При переводе на 2-ой курс (при наличии 18 лет) курсанты заключают контракт на время обучения в образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания. При этом размер денежного довольствия увеличивается и составляет:

- оклад по воинскому званию (рядовой) - 5 200 руб.;

- оклад по воинской должности (курсант) - 7 480 руб.;

- ежемесячная надбавка за выслугу лет (от оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности):

а) при выслуге от 2 до 5 лет - 10%;

б) при выслуге от 5 до 10 лет - 15%;

- премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (от оклада по воинской должности):

а) имеющим только отличные оценки - до 25%;

б) имеющим только хорошие и отличные оценки - до 15%;

в) имеющим удовлетворительные оценки - до 5%;

- ежемесячная надбавка за особые условия военной службы - до 70% оклада по воинской должности (в том числе за успешные сдачи норм по физической подготовке);

- ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - 10% оклада по воинской должности;

Итого денежное довольствие составляет: 25 584 руб.

Итого на руки (с вычетом 13 %): 22 258 руб.

17.10.2018, 18:14