Иваново, 15.10.2018, 18:19

Каким паспортом можно улететь в Армению при наличии вид на жительство и истёкшей регистрации армянского паспорта?

Вопрос №14708202 из г. Иваново
опубликован 15.10.2018, 18:19
Мне 17 лет. У меня есть вид на жительство (с пропиской) и армянский паспорт с истекшим сроком регистрации. Мне срочно надо в Армению и обратно. С каким паспортом мне можно улетать в Армению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос не понятен. Вы пишите, что у вас есть просроченный армянский паспорт и все. Но задаете вопрос:"С каким паспортом мне можно улетать в Армению?" ВНЖ это не паспорт.

У Вас еще есть паспорта?

15.10.2018, 18:37

Улетать в Армению мне можно по моему Армянскому паспорту где срок регистрации истёк или по ВНЖ?

15.10.2018, 18:39

ВНЖ является документом для внутреннего пользования на территории России и не является так называемым проездным документом для въезда на территорию иных государств, в том числе в Армению.

По просроченному армянскому паспорту Вы тоже не сможете выехать в Армению. Вам нужно обратиться в Посольство Армении в РФ,там Вы получите свидетельство о возвращении на родину.

15.10.2018, 18:57