Прастовы арестовали счета за долги по кредитам - как решить ситуацию при отсутствии сотрудника, неплатежеспособности и нужде в сохранении работы?
Добрый вечер. Если у Вас не получилось решить уменьшение процента взыскания через службу судебных приставов, то тогда пишите заявление в суд об уменьшении ежемесячного процента взыскиваемой суммы в связи с тяжелым жизненным положением. В заявлении приведите калькуляцию расходов и доходов. Удачи Вам.
Вообще возможно ли это решить через службу судебных приставов без суда?
Карина, здравствуйте! Вы пробовали писать заявление на уменьшение процентов удержания с ЗП на имя старшего судебного пристава? Если нет, то для начала напишите заявление на его имя, приложите квитанции об оплате ЖКУ, чеки на продукты, лекарства. Если откажут, то через суд придётся добиваться уменьшения.