Мой сын - преподаватель школы искусств. Могут ли его призвать в армию в течение учебного года?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Спасибо, что проконсультировали!