Я брала кредит для парня, он отказался платить, расписки нет, могу подать на него в полицию? Так же он взял кредит на мою сестру.
Можете подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ), но получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании переданных ему средств, если он сознается в том, что взял их.
Подать-то заявление в полицию Вы можете. Только вот дело на вряд ли в отношении парня возбудят. Это гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте,
Если Вы все делали добровольно, то возбуждение уголовного дела маловероятно или очень сложно возбудить.
Кредит придется платить самостоятельно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Это все лирика. Сколько Вы должны? Вы и сестра? Сколько у Вас долгов по раздельности?