Вопрос о компенсации при увольнении в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вопрос №14709031 из г. Нарьян-Мар
опубликован 15.10.2018, 21:54
Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть неиспользованный отпуск, то согласно ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

15.10.2018, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Положена ли компенсация если я перед первым декретом была в отпуске, а перед вторым нет.

15.10.2018, 22:03

Смотря успели ли Вы заработать этот отпуск. Ведь за период нахождения в отпуске основной отпуск не зарабатывается. Нужно именно отработать время, чтобы накопились дни отпуска.

15.10.2018, 22:04

Юридические услуги в Нарьян-Мар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034