Что делать с именными акциями бабушки - прошлые проценты и текущая ситуация

У моей бабушки есть именные акции. Продавать не собираемся, но хотим узнать что с ними делать, раньше получали какие-то проценты, а сейчас? В двух компаниях увидела ликвидаторов, а одна на данный момент действующая.
Лучший ответ

Лилия, имея акции бабушка может получать девиденды, если будет ликвидация, то обязательно нужно заявлять свои требования о выплате.

Добрый вечер, Лилия! Ваша бабушка должна обратиться в ту компанию, которая выпустила акции и выяснить к каком учреждении открыт счет в ценных бумагах и спросить о выплатах дивидентов по акциям. Акции она может подарить вам, перевести на ваш счет. Этим вопросом нужно заниматься.