Ростов-на-Дону, 15.10.2018, 23:39

Как поступить, если друг попал в ДТП в России, а у него страховка ОСАГО из Абхазии и виновником является человек с истекающими сроками страховки?

Вопрос №14709280 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2018, 23:39
Скажите пожалуйста друг попал в дтп он с Абхазии страховка ОСАГО есть у виновника тоже есть но у него сроки. Не может долго находится в рф иначе там шрафы говорит какието будут. Как ему быть.? Всвязи с натуральным возмещением. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не до конца понятен вопрос.. Виновник ДТП после разбора ГИБДД и получения постановления больше не нужен. Потерпевший обращается в свою страховую компанию и получает ремонт или выплату.

16.10.2018, 06:37

Надо в заявлении было указать на денежное возмещение, а не ремонт.

16.10.2018, 12:57

Автомобиль находится на учете не в РФ? тогда можно получить денежную выплату, а не ремонт.

16.10.2018, 13:23

Добрый день, пришлите фото постановления по делу об административном правонарушении по ватсап на номер 8 905 47 666 88, я автоюрист, проконсультирую вас по вашему вопросу после проверки документов. Консультация бесплатно.

16.10.2018, 16:43

Это и так ясно. Другу то как быть он не может машину оставить на 30 дней в ремонт так как срок его прибывания в рф на законных основаниях ограничен.

16.10.2018, 12:44