Нужна помощь - как решить проблему с курением соседей и дымом в комнате?
В полицию о нарушении Ваших прав на безопасную окр среду, благоприятную атмосферу.
Собрать доказательства курения и затягивания к Вам дыма.
Затем иск в суд о комп мор вреда, такие решения уже есть.
Качество воздуха, должно соответствовать качеству атмосферного воздуха населенных мест, установленному санитарными правилами "Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032-01";
В соответствии со статьей
Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Анна! Никуда. Кроме как договариваться с соседями, которые никаких правовых норм не нарушают, у Вас путей нет.