Возможно ли считать наследника, не обратившегося к нотариусу в течение 5 лет, отказавшимся от своей доли в наследстве, если ему было известно о наследстве? \n\nМогут ли другие наследники оформить
Добрый день! Вступить в наследство можно двумя способами: обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением и в установленный срок либо фактически принять это наследство.
Если ни того и не другого не сделано, то можно сказать, что наследник не принял наследство, пока не будет доказано обратного. Другие наследники по закону могли вступить в наследство и оформить все свои права.
Добрый день, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку надо знать все обстоятельства. У других наследников срок вступления в наследство тоже был ограничен законом, необходимо выяснить есть ли основания ля его восстановления через суд. Всегда рада помочь.