Выезд за границу - возможность наложения ареста коллекторами и проверка наличия задолженностей в базе
Здравствуйте!
Получить сведения из базы данных должников Вы можете на официальном сайте ФССП.
Уточнить информацию о вынесении в отношении Вас постановления, ограничивающего Ваше право на выезд за пределы Российской Федерации, оптимальнее всего путем обращения в соответствующее подразделение ФССП.
Относительно прав коллекторского агентства коллеги уже высказались, но хочу отметить, что в последнее время агентства работают непосредственно с ФССП.
Здравствуйте! Нет, у коллекторов таких полномочий нет. Это может сделать судебный пристав и только по судебному акту.
Постановление об ограничении выезда за территорию Российской Федерации может выносить только судебный пристав - исполнитель.