Как защититься от агентств, требующих комиссию за продажу земельного участка без заключения договора?

Разместила в интернет объявление о продаже земельного участка. Начали звонить агенства которые искали участок доя покупателей. Мой участок им понравился и сейчас они помимо того что взяли процент с покупателей, хотят и с меня получить крупную сумму. Но я не обращалась к ним и не заключала с ними договор. Все данные об участке они взяли с интернета. Как быть?

Лучший ответ

Слать в одно место.

Это Вам решать, кому и за что платить.

Они Вам еще не наговорят...

Здравствуйте!

Так им и объясняйте, что у вас не было намерения заключать с ними договор на оказание платных услуг. В случае, если звонки продолжаться - напишите официальное письмо в адрес руководства и отправьте заказным письмом. Если и это не поможет, то уже необходимо писать в прокуратуру.