Как привлечь к ответственности хозяина собаки, если она меня укусила?
Как привлечь хозяина собаки которая меня укусила если он не говорит свои данные.
Здравствуйте! Для начала обратитесь в медицинское учреждение для фиксирования укусов. После чего подайте заявление участковому, который обслуживает данную территорию, опишите в объяснении ему все факты, когда, время, место, и др. После вынесения решения по вашему заявлению участковым в порядке ст.ст.
Доброго времени суток! Во-первых фиксация факта укуса в больнице, во-вторых, обращение в полицию с письменным заявлением, где можно описать человека и ориентировочно хотя бы сказать где живет и в какое время гуляет с собакой. Сотрудники выйдут с вами и им он будет обязан предоставить свои данные. Либо нужно обратиться в административную комиссию при администрации Вашего города, а они уже подключат полицию.