Как влияет режим суточных дежурств на работающую женщину в полиции с ребенком-3-леткой?

Вопрос №14710679 из г. Кызыл
опубликован 16.10.2018, 10:50
Могут ли привлекать к суточным дежурствам женщину работающую в полиции и имеющую ребенка 3 х лет. Муж работает в воинской части постоянной боевой готовности что подразумевает постоянное нахождение в части. Суточные дежурства с 8.30 до 8.30 утра. Следующий день выходной и третий день с 8.30 до 21.00 или 22.00
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Галина Николаевна, нет не могут. Трудовое законодательство охватывает все сферы трудовой деятельности человека. Ст. 259 Трудового Кодекса РФ разрешает направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Всего Вам доброго.

16.10.2018, 11:04

Дело в том что ребенку 3 года и два месяца. Уже больше 3 х лет.

16.10.2018, 13:24

Любой график работы, который будет выставляться вам в этот период, должен быть согласования с вами. То есть вы можете работать в установленном вам режиме ненормированного рабочего дня только по своему согласию. Если у вас нет возможности работать по условиям работодателя и он не может предложить вам подходящий для вас график работы на данной должности, то он должен предложить вам перевод на другую должность на который вы сможете совмещать материнство и работу.

16.10.2018, 14:12

Юридические услуги в Кызыл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034