Продление группы инвалидности и обещание родственников ухода в обмен на жилье - есть ли риски заключения сделок?
Ухаживаю за инвалидом 2 группы, болезнь альцгеймера. Год прошел, нужно продлевать группу инвалидности, его родственники обещают его уход в обмен на жилье. Не опасно ли с ним заключать сделки?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей.
Подобные отношения оформляются путем заключения у нотариуса договора пожизненной ренты. Договор регистрируется. По этому договору Вы осуществляете уход за больным, а после смерти жилье, указанное в договоре, переходит Вам. С Вашей стороны рисков нет, все прописано в договоре.