Как расторгнуть договор на ремонт квартиры при затягивающихся сроках работ, выплаченном авансе и завышенной стоимости выполненных работ
Как расторгнуть договор на ремонт квартиры:
1. затягиваются сроки выполнения работ,
2. выплачен аванс в 100% объеме,
3. подписано 2 акта приемки-сдачи выполненных работ, с завышением стоимости и объема выполненных работ,
4. была авария (прорвал стояк горячей воды, замененный в ходе ремонта)
Здравствуйте. Так как между Вами заключен договор бытового подряда, то его расторжение возможно при условии возмещения подрядчику фактически понесенных расходов. Вам необходимо письменно обратиться к подрядчику, обосновать свои требования. Если Вас не устроит ответ подрядчика, то тогда необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. К решению данного вопроса необходимо подойти ответственно, иначе с Вас могут взыскать.
Здравствуйте. По алгоритму договора или через суд.