Отсутствие документов в архиве привело к неправильному начислению пенсии - можно ли пересмотреть размер?
День добрый! Единственным возможным порядком подтверждения трудового стажа при отсутствии документов в архиве является обращение в суд. Аргументировать свою позицию Вам придётся, используя документы о трудовой деятельности в ликвидированной организации, имеющиеся у Вас на руках, а также показания свидетелей.
При невозможности представить суду подтверждающие документы стаж может быть подтверждён на основании показателей свидетелей, которые знают Вас по совместной трудовой деятельности у работодателя. Свидетелей должно быть как минимум двое, они должны располагать документами, подтверждающими факт их работы в организации в тот период времени, в который они свидетельствуют Вашу трудовую деятельность в данной организации.
Всего доброго!