1) Как отменить решение суда в связи с обнаружением новых обстоятельств?\n2) Возможность отмены решений суда в связи с неправильным адресом истца и адвоката ответчика
1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?
2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?
Здравствуйте, Алина!
Чтобы жалобу, необходимо восстановить сроки на подачу, а для этого нужны уважительные причины. Если таковые имеются, то нужно направить заявление о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день.
Можно попробовать восстановить срок подачи возражения на апелляционную жалобу, но вряд ли, 6 лет. Почему Ответчик в 2012 г. не получил решения суда, которое вступило в силу?
И почему дело у пристава оказалось только в 2018 г., уже все сроки на взыскание прошли.
Ответчик прописан при месте, которого давно уже нет. поэтому ничего не получал. К тому же, истец, указывал в иске не его адрес, а свой, выдавая за свой.