Процедура оформления гражданства РФ для ребенка с одним гражданином РФ и одним гражданином Казахстана при переезде на ПМЖ
Я гражданка РФ проживаю в Казахстане, родила ребёнка в Казахстане. Отец ребёнка на момент рождения был гражданином Казахстана, документы о вступлении в гражданство РФ были на рассмотрении, в настоящее время пришло уведомление о принятии его в гражданство РФ. В свидетельстве о рождении ребёнка один родитель гражданин РФ, а другой гражданин Казахстана. Как я могу оформить ребёнку гражданство РФ и в какие сроки, т.к. собираемся переехать на ПМЖ в РФ.
Так как органы ФС РФ не хотят считать ребенка приобретшим гражданство РФ просле приобретения гражданства РФ вторым родителем, Вы или отец можете подать заявление о приобретении гражданства РФ ребенком либо по месту своего проживания, либо по месту проживания ребенка (если это - Казахстан, то в консульство РФ в РК).