Проблема соседских кур - собака атаковала и убила птиц, появились дорогостоящие требования. Что делать?
Татьяна Викторовна, по закону собака и куры приравниваются к имуществу. Ваше имущество по Вашей вине (кроме Вас никто не обязан следить за исправностью цепи) причинило вред имуществу соседей. Но это не означает, что Вы теперь должны соседям столько, сколько им не хватает на автомобиль. Если договориться без суда не получается, надо готовиться к возможному обращению соседей в суд, собирать доказательства (свидетельские показания и др.) размера ущерба. Суду соседи вряд ли смогут заявить сумму ущерба "с потолка", там уже придется доказывать отчетом об оценке. Если будете грамотно возражать, больше положенного они не получат. Но есть минус для Вас: еще придется возместить им судебные расходы.