Может ли банк снимать всю сп.
Добрый день, не может, максимум 50% при этом, должен оставаться прожиточный минимум. Если вас не просудили можете написать заявление о запрете безакцепного списания задолженности, если просудили, то есть два варианта: 1) выкупить долг по цессии 2) если долг более 300-от, то банкротство.
Здравствуйте, Юлия!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, приставы вправе удерживать из Вашей зарплаты до 50 % в счет погашения долга. Банк лишь исполняет Постановление. Если у Вас арестовали счет, Вам нужно предоставить приставам справку о том, что на него поступает заработная плата. Сначала можете обратиться в банк и запросить выписку по счету, чтобы разобраться, на каком основании банк списывает денежные средства.