Проблемы с водой из балкона соседа на 8 этаже - кто должен выполнить ремонт и возместить ущерб?
Я живу на 8 этаже. Когда идет дождь с 9 этажа меня заливает вода на кухню и в зал. Дома вышли с гарантий. УК говорит что делайте сами. Сосед с 9 этажа утеплял балкон, но вода все равно бежит. Кто должен делать балкон 9-го этажа, и возместить мне ущерб за ремонт? Сосед или кто утеплял балкон?
Лучший ответ
Бауржан, прежде всего вызовите представителей с Управляющей компании, чтобы они сделали Акт обследования и установили факт залива вашей квартиры, после чего вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы причиненного вам ущерба с хозяина квартиры, расположенной на 9 этаже. При этом, вам нужно подготовить оценку поврежденного имущества, чтобы четко указать сумму причиненного ущерба.
Замечательно