Как получить свидетельство о рождении ребёнка, если родители развелись, но не зарегистрировали развод?
Развелись в 2016 году. В ЗАГС за свидетельством о расторжении брака не ходили и постановление из суда не относили. Штамп в паспорте о браке стоит. Ребёнок родился у нас в 2018. В справке из больницы стоит штамп что ребёнок родился в браке. Как получить свидетельство о рождении? Нести постановление, брать свидетельство о разводе, менять справку, усыновление?
День добрый! Вам необходимо запросить в органах ЗАГС свидетельство о расторжении брака. На сегодняшний день у Вас брак расторгнут - соответственно, ребенок рожден вне брака.
Извините, просто не очень ясно - речь идет об одном и том же мужчине? С которым расторгли брак и он же отец ребенка?