Квартира приватизированная.
если отсутствует завещание вы как наследница первой очереди по закону после смерти вашего отца можите наследовать жильё принадлежавщее вашему отцу на праве собственности пусть даже ветхое в случае сноса вам должны дать новое жильё не меньшей площади и это жилё будет вашим личным имуществом при разводе разделу не подлежит а ваша прописка в наследуимой квартире не обязательна
Здравствуйте, Наталья!
Отец был собственником квартиры в бараке. Со смертью отца открылось наследство, в состав которого вошло всё принадлежащее ему имущество. В т.ч., и квартира в бараке.
Наследование осуществляется по закону и по завещанию. Так как завещание отсутствует, то наследование осуществляется по закону. Дети наследодателя - наследники первой очереди. Ограничений на наследование ветхого жилья нет. Регистрация по месту жительства (прописка) никакого отношения к наследованию не имеет.
Поэтому, дочь имеет право наследовать квартиру своего отца в бараке, который идёт под снос, при отсутствии завещания как наследница первой очереди, даже, если она там и "не прописана"!