Белорусский гражданин объявлен в розыск после драки в российском городе Ухта, несмотря на отсутствие претензий со стороны потерпевшего
Я из беларуси. В драке в россии в Ухте сломал палец. Он написал на меня заявление. Но потом написал. Что притензий ко мне не имеет. Но меня всё равно ищит полиция и сказали моему брату. Что меня обьявили в розыск.
Ответственность в соответствии с УК РФ. То что претензии не имеет потерпевший, будет смягчяющим обстоятельством по делу.
Факт противоправнных действий имел место быть, и сотрудники полиции обязаны провести проверку, и вынести постановление об отказе либо возбуждении уголовного дела. А так как вы не являетесь добровольно в полицию, тем самым препятствуете проведению проверки, вас объявилив розыск.