Возможность получения страхового возмещения после травмы - анализ ситуации и шансы на успех в суде
Ситуация в следующем при оформлении кредита был подключен к программе коллективного страхования от несчастных случаев и болезней. В период действия данного соглашения произошла травма обратился в страховую надлежащим образом в установленные законом и договором сроки. Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения сославшись на отсутствие инвалидности после перенесенной травмы. В договоре прописано размыто. Смерть инвалидность 1,2 группы и формулировка для целей программы коллективного страхования используются следующие термины где прописано и временная нетрудоспособность и получение травмы в исключениях также написаны условия что не подпадает под страховой случай где нет не слова что страховым случаем признается потеря здоровья или несчастного случая только при приобретении инвалидности. Есть ли шанс в выплате страховки через суд? каковы шансы?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, довольно сложно сказать. Придёться изучить сам договор коллективного страхования, а также медицинские документы, чтобы ответить более-менее утвердительно на Ваш вопрос.
Спасибо за грамотный ответ!