Влияние ДТП на оплату аренды - Как решить вопросы собственника и поврежденной машины?
Собственник, на основании сформировавшихся гражданско-правовых отношений на основании договора аренды, имеет право требовать установленных этим договором платежей. Однако Вы можете направить ему письменное объяснение невозможности в настоящий момент арендных выплат по определенным причинам, с указанием этих причин и с приложением копий документов, наступление таких причин доказывающих: протокол о ДТП, заключение о состоянии транспорта, невозможности восстановления, состоянии здоровья супруга, его возможности работать и т.п. Это будет мотивировано. В дальнейшем с виновника аварии, возможно через страховую компанию, необходимо требовать компенсацию как за автомобиль, так и упущенную выгоду, с которой компенсируется аренда.