Кто проверяет квартиру и жильцов перед покупкой вторичного жилья и сколько стоит эта услуга? Спасибо!

Лучший ответ

Проверяет покупатель или его представитель. Также проверяет банк, если Вы приобретаете жилье в ипотеку. Ценовая политика у каждого своя, но торг никто не отменял)

Наталья, специализированного органа, который занимается данными вопросами, нет.

Вы можете обратиться к риелторам, а лучше к юристам. Которые знают, как и какие документы запрашивать у определённых гос организаций.