Пенсионеру осталась 1/4 квартиры после смерти сына - как решить проблемы с наследством, долгами и аварией

• г. Москва

У пенсионера умер сын, ему (пенсионеру) по наследству осталась 1/4 квартиры. Остальная часть квартиры осталась несовершенному внуку. После смерти сына в квартире никто не проживает. По квартире большой долг. Недавно квартиру залило канализация (дерьмо растеклось по всей квартире). Что теперь делать пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К моему сожалению, в размере 1/4 все убытки и расходы придется нести ему, как собственнику. А в остальной 3/4 части убытки возмещать и расходы нести обязан законный представитель внука (его мама или опекун).