Банк списывает соц. выплаты в счет погашения кредитной карты - действительно ли это законно?
Банк списывает соц. выплаты в счет погашения кредитной карты где у меня просрочка по платежу законно ли это звонила в банк приняли заявку что это действительно соц. выплаты рассмотрели пришла смс чтоб я обратилась в любое отделение банка они прислали письменный ответ в банк что это вообще за хрень деньги возвращать я так поняла банк не собирается.
Лучший ответ
Здравствуйте. У вас в договоре на кредитную карту есть пункт о том что банк может списывать с любого счета деньги в счёт долга. Банку надо писать претензию и предоставить справку что это соц выплаты. Пункт договора оспаривать. Или ещё проще открыть в другом банке счёт для получения соц выплат.