Вопрос оправданности предоставления ЕДВ и регионального капитала на третьего ребенка в случае смерти одного из двойняшек
Положено ли мне ЕДВ и региональный капитал на 3 го ребенка, если один ребенок из двойни умер на 9 ый день. Двойня это 2 и 3 ребенок.
Лучший ответ
Добрый день! Если у Вас на каждого из рожденных детей — первого и второго, даже в случае их смерти к моменту обращения в Пенсионный фонд, — имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то работники ПФР не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.
Спасибо за ответ!