Апрелевка, 16.10.2018, 20:40

Проблемы с получением свидетельства о рождении отца - ошибки и ограниченная помощь от ЗАГСа

Вопрос №14713372 из г. Пермь
опубликован 16.10.2018, 20:40
После смерти отца я сделал запрос на его родину на получение его свидетельства о рождении, оно пришло в загс по последнему месту его жительства, но в нем в место отчества стоит прочерк и внизу с ошибкой имя его отца, также они прислали выписку с ошибкой мол в то время были неграмотные, при получении мне сказали ничем помочь не можем, но они же мне выдавали свидетельство о смерти без ошибки якобы на основании паспорта, сказали ищи свидетельство о рождении деда, но это 110 лет прошло, куда бежать, в суд обращался, меня опять в загс отправляю, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С чем вы обращались в суд? Вам нужно подать иск об установлении факта юридического значения.

16.10.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В устной форме к дежурному помощнику судьи, так как оба ЗАГСА официально отказ не дают,

16.10.2018, 20:51

Что еще за устная форма. Скиньте мне в личку фото документов. Консультации ни суд, ни аппарат суда не имеют право давать ни одной из сторон. Иск вы можете составить сами или общаться за помощью к юристу.

16.10.2018, 21:10