Отсутствие упоминания о пени в решении суда вызывает неопределенность взыскания суммы задолженности за коммунальные услуги

• г. Симферополь

В постановлении пристава-исполнителя указано: взыскать сумму задолженности за коммунальные услуги, включая пени. В Решении суда о пени ничего не сказано. Суммы разные. Как это понимать?

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть решение суда.

Елена, этот вопрос надо задать приставу исполнителю. Откуда взялась эта сумма.

В решении суда пени нет. Как это понимать.

Пришлите фото решения суда.

Здравствуйте, Елена! Если по решению суда пени не взысканы, то и приставы не имеют права их взыскивать. Разговаривайте с ними, возможно это просто техническая ошибка. Если нет, то его нужно обжаловать.