Белгород, 16.10.2018, 21:08

Банк продолжает требовать выплату по кредиту после присуждения судом - допустимо ли это?

Вопрос №14713497 из г. Белгород
опубликован 16.10.2018, 21:08
Банк подал в суд, присудили выплату полной суммы кредита плюс штрафы и проценты. Плачу приставам по исполнительному лицу суммами сколько могу.. плачу 2 года уже.. Вопрос. Имеет ли право банк еще раз обратиться в суд с иском по этому же кредитному договору? Кредитный договор не закрыт и банк все два года продолжает начислять штрафы и неустойки. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Да банк вправе вновь обратиться в суд с иском о взыскании процентов так как кредитный договор не расторгнут. В судебном заседании всегда необходимо заявлять ходатайства об уменьшении неустоек.

17.10.2018, 07:53

Здравствуйте, Ирина!

Да, если кредитный договор не расторгнут, они могут обратиться в суд. Нужно предъявлять встречный иск о расторжении кредитного договора.

Также во время суда можно применять требование соразмерности-сумма пеней и штрафов не должна превышать сумму долга. Если вы первое решение суда не получали и оно по-прежнему является для вас заочным, вы можете обжаловать его в 7-дневный срок с момента получения и когда дело будет пересматриваться, там предъявить встречный иск о расторжении кредитного договора, тогда второй иск не последует.

Вам нужна юридическая помощь грамотного юриста, которого вы можете найти на данном сайте и обратиться индивидуально за освобождением вас от этого кредитного рабства!

17.10.2018, 07:39

А срок исковой давности тут актуален?

17.10.2018, 08:12

Если вы до сих пор не получили решение первого суда, то срок не имеет значение.

17.10.2018, 08:13