Владимир, 16.10.2018, 22:44

Влияет ли решение суда о взыскании долга с мужа на мои финансовые обязательства?

Вопрос №14713807 из г. Владимир
опубликован 16.10.2018, 22:44
Есть на руках решение суда о взыскании с мужа (только с мужа) задолженности в пользу управляющей компании. Он сказал, что если он не найдёт за 10 дней со дня получения деньги, то автоматически снимут долг с ближайшей зарплаты. Это так? Если так, то в случае нехватки средств на карточке мужа могут ли снять остаток долга с моей карточки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Наверняка в отношении мужа был вынесен судебный приказ. Для его отмены направьте на судебный участок, который вынес приказ, возражение относительно исполнения приказа. В возражении достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом и требованиями взыскателя, без объяснения причин. Просите судебный приказ отменить.

17.10.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если не получится отменить судебный приказ, то могут ли списать деньги не только с карточки мужа, но и с моей?

17.10.2018, 00:58

Если подадите возражение относительно исполнения судебного приказа в установленный срок, а он составляет 10 дней с момента получения приказа, то приказ 100% будет отменен.

17.10.2018, 01:02