Мы с братом платим маме алименты, может ли мама решит нас наследства? (квартиры)
Если напишет завещание не на вас а на кого то другого то да может, но она ВПРИНЦИПЕ может не писать завещание и тогда вы наследники ПО ЗАКОНУ.
Добрый вечер,
Повторюсь, собственник вправе распорядиться своим имущество ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.
Николай здравствуйте!
Ваша мать может написать завещание в котором распорядится своим имуществом так как захочет. Она имеет право захотеть отдать имущество (в вашем случае квартиру) любым лицам. Если же завещания она не напишет, то тогда вы с братом получите по 1/2 доли в праве собственности на квартиру как наследники 1 очереди (указанные доли применимы если у матери отсутствует супруг и родители).