Ребёнок рождён вне брака и не признан отцом - возможно ли получить финансовую поддержку?

• г. Хабаровск

Ребёнок рождён вне брака, отец его не признал генэкспертизу не сделала т.к. финансы не позволяли через суд побоялась так как человек он "непростой" вот ребёнок вырос ему 20 лет учится в Вузе, спортсмен, вообщем хороший парень, но закончить образование я ему не смогу, т.к. подвело здоровье, да он подрабатывает, но пока этого не хватает можно ли от отца что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила,

в данном случае, если в добровольном или судебном порядке не установлено отцовство, то соответственно юридически биологический отец никакого отношения к ребенку не имеет, и как-либо повлиять на него Законными способами Вы не сможете. Но Вы можете обратиться в суд об установлении отцовства, также в суд может обратиться и Ваш сын.

С Уважением!