Суд возвращает апелляционную жалобу после пропущенного срока обжалования - возможность ознакомиться с письмами и действия в данной ситуации

• г. Кемерово

В конце августа подавали апелляционную жалобу, несколько дней назад пришло письмо с определением о возврате жалобы. Определение от 21 сентября, а месячный срок обжалования истек 20 сентября.

Якобы нам направлялось письмо с требованием устранить ошибку в жалобе, мы на него не отреагировали, соответственно, жалоба возвращена.

Во-первых, писем не получали. Можно ли в суде с ними ознакомиться, удостовериться, что они вообще были и вернулись отправителю?

Во-вторых, если письма все же были, а мы их не получили, можно ли что-то сделать? Срок-то дается месяц, получается, мы его пропустили. Или уже без вариантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы по делу.