Меня интересует вопрос о выходе из гражданства. Дозвониться до вас у меня не получилось.
Здравствуйте!
Выход из гражданства РФ лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, прямо предусмотренных статьей.20 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» .
Статья 20 Закона устанавливает, что выход из гражданства РФ не допускается, если гражданин РФ: имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом, либо привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу или в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда, либо не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.