Томск, 17.10.2018, 08:11

Как получить мотивировочное решение (определение) по КАС - нужно ли писать заявление или судья предоставит его через секретаря?

Вопрос №14714628 из г. Ульяновск
опубликован 17.10.2018, 08:11
Необходимо ли писать заявление о получении мотивировочного решения (определения) по КАС или его судья должен предоставить сам через секретаря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно Вы должны сами получить данное решение после его изготовления судом. Как правило оно получается в канцелярии суда. Если Вы с ним не согласны то не тяните время, т.к. срок для его обжалования ограничен.

17.10.2018, 08:18

В том что я его получить должен сам я понял. Вопрос необходимо ли писать заявление о его получении или по КАС достаточно просто явится за ним в суд?

18.10.2018, 14:43

КАС РФ Статья 182. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

1.1. Копия решения суда, выполненного в форме электронного документа, высылается лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством ее размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. В случаях и сроки, которые предусмотрены настоящим Кодексом, копии решения суда направляются и другим лицам.

Можете написать заявление о выдаче, в Кодексе на этот счет ничего не сказано.

18.10.2018, 14:50