Последствия заложения украденного телефона на паспорт - что грозит и как поступить владельцу паспорта?
Здравствуйте Екатерина.
Ну а что теперь! Теперь ожидайте развития ситуации. Если вызовут в полицию, так и заявляйте, что о краже телефона вам не известно. Однако потребуется пояснить, откуда у вас этот телефон.
Как быть - нанимать адвоката и ждать вызова в полицию...
Если владелец паспорта не был осведомлен, что заложенное имущество приобретено преступным путем, то и опасаться ему нечего. При проведении процессуальной проверки и, возможно, дальнейшего расследования уголовного дела по факту кражи телефона утаивать ничего не стоит, рассказывать органам расследования все как было.