Как установить газовый счётчик в частном доме, оформленном на умершего отца?

Хотим в частном доме установить газовый счётчик, а дом оформлен ещё на отца, отца нет в живых 15 лет и дом не переоформлен. Могу ли я установить газовый счётчик или надо сначала оформить дом?

Лучший ответ

Нет конечно. Сначала надо стать собственником дома, чтобы заключать соответствующий договор. В настоящее время Вы юридически только прописаны в доме. Так что оформляйте право собственности, а потом уже производите те или иные действия. Это мое мнение.