Сбербанк начислил мне задолженность без предупреждения - как опротестовать решение суда?
Справку в Сбере возьмите по Аресту счетов, при вас выдадут, и увидите кто наложил арест и куда деньги ушли. Если указан пристав, то на депозит ушли деньги, если взыскатель, то ему напрямую перечислены деньги.
На сайте пристава вы видели судебное постановление, судебный приказ, пишите заявление мировому судье о получении копии СП, ознакомлении с материалами дела и пишите возражения на исполнение СП в которых просите восстановить срок (10 дней) для подачи возражений.
Если СП отменят, то поворот исполнения СП осуществляйте, чтобы вернуть деньги обратно, ст.443 ГПК РФ.
Доброе утро!
Для начала обратитесь в службу судебных приставов. Узнайте, в связи с чем возбудили исполнительное производство и вам не было направлено постановление. Затем обратитесь в суд, который принял решение о взыскании.
Исполнительный сбор начисляет судебный пристав при нежелании должника в добровольном порядке выплачивать долг. Поинтересуйтесь у приставов. Где повестки и уведомления.
Напишите жалобу на пристава и попробуйте обжаловать решение суда. Обращайтесь.